Guide

À propos de ce guide indépendant

Ce guide est une ressource d'information indépendante. Il ne représente pas l'opérateur d'un casino spécifique, d'une marque de jeux ou d'une entité commerciale. L'identité « 44X » et les mécaniques de démo associées appartiennent à ce guide à des fins de démonstration uniquement.

La démo en pièces virtuelles ci-dessous utilise des mécaniques originales et n'est pas nécessairement identique à tout produit en ligne trouvé sur des sites externes. Les résultats de recherche ou des noms similaires ne confirment pas que cette démo est le produit officiel.

Portée et limites de l'identité

Ce guide propose une analyse des mécaniques du jeu « harmonic arithmetic gap Claim ». Nous ne prétendons à aucune affiliation avec une entreprise externe. Le statut d'identité n'est pas vérifié, sauf pour les faits primaires revus individuellement.

  • Identité : Le nom de la marque interrogé est traité de manière neutre. Aucun catalogue d'opérateur, licence ou application officielle n'est établi par cette page.
  • Contenu : Les descriptions sont basées sur le contrat fourni et les preuves mathématiques, et non sur des affirmations marketing externes.
  • Portée : Cette page explique l'objectif du guide. Elle n'invente pas de releases légales et n'établit pas les politiques d'entreprises extérieures.

Mécaniques du jeu : harmonic arithmetic gap Claim

La démo utilise une structure mathématique spécifique, distincte des jeux de la famille standard.

Règles principales

  • Étapes : Douze étapes binaires indépendantes et équitables révèlent trois blocs de quatre bits.
  • Score : Décodez chaque bloc comme une valeur de 0 à 15, ajoutez 1 pour obtenir les entiers a, b, c (chacun de 1 à 16). La statistique brute est (a+b+c)*(a*b+b*c+c*a)-9*a*b*c.
  • pondération : Sélectionnez à l'avance une pondération de récompense linéaire, carrée ou cubique.
  • Cote : La cote brute en direct est égale à 0,97 fois le poids terminal attendu conditionnel divisé par le poids terminal initial attendu.

Règlement et Arrêt

  • Rachat manuel ou seuils automatiques prédéfinis au premier croisement (1,25, 1,75 ou 2,5).
  • Un résultat nul résout avant le rachat ; un croisement automatique à une étape plus précoce résout avant un résultat nul à une étape plus tardive.
  • L'étape finale 12 collecte la cote courante des survivants.

Portefeuille et Persistance

Le portefeuille virtuel fonctionne localement dans cette démo du navigateur.

FonctionnalitéComportement
Solde initial1000 pièces virtuelles
RestaurationUne restauration manuelle en mode inactif réinitialise le solde à exactement 1000 (éligible en mode inactif, solde inférieur à 10)
Report fractionnaireConservé dans le localStorage du navigateur entre le règlement, le rechargement et le rafraîchissement
Rafraîchissement inachevéL'enjeu capturé reste déduit ; le tour se termine sans remboursement ni poursuite
ContrôlesL'enjeu, les sélecteurs de mode, le rechargement et le lancement d'un deuxième tour sont verrouillés pendant un tour actif

Preuves mathématiques

Les données suivantes proviennent de mesures de simulation et ne correspondent pas à la loi mathématique exacte. Le RTP attendu est de 97 % sur tous les modes.

ModeStratégieRTP attenduRTP mesuré
LinéairePas manuel 69796,95
LinéaireTerminal 129797,05
LinéairePremier croisement 1,259796,92
LinéairePremier croisement 1,759797,12
LinéairePremier croisement 2,509797,10
CarréPas manuel 69797,10
CarréTerminal 129796,69
CarréPremier croisement 1,259797,06
CarréPremier croisement 1,759796,94
CarréPremier croisement 2,509797,03
CubePas manuel 69796,77
CubeTerminal 129796,98
CubePremier croisement 1,259797,05
CubePremier croisement 1,759797,23
CubePremier croisement 2,509796,99

Confidentialité et données

Seule la source de stockage observable explicitement fournie est utilisée.

  • Stockage : Le solde des pièces virtuelles et le report des paiements fractionnés sont stockés dans le localStorage du navigateur.
  • Tiers : Le modèle de la page charge les feuilles de style et les fichiers de police de Google Fonts.
  • Limites de confidentialité : L'absence de contrôles de compte ne prouve pas qu'aucune donnée personnelle n'est traitée. Nous ne promettons ni anonymat ni garanties de chiffrement spécifiques.

Usage responsable

Ce guide s'adresse à un public majeur. La démo n'entraîne pas cliniquement les comportements ni ne rend les pertes sans risque. Les fonctionnalités d'usage responsable incluent des pauses optionnelles et des limites personnelles de pièces virtuelles. Consultez une aide qualifiée locale adaptée si nécessaire. Cette démo ne met pas en œuvre de vérification d'âge ni d'outils d'auto-exclusion.

Questions fréquentes

S'agit-il de l'application ou du site officiel 44X ?

Non. Il s'agit d'un guide indépendant. La démo utilise des mécaniques originales. Les résultats de recherche ou des noms similaires ne confirment pas qu'il s'agit du produit officiel.

Comment fonctionne la restauration du portefeuille ?

La restauration manuelle réinitialise le solde à exactement 1000 pièces lorsqu'il est inactif et que le solde est inférieur à 10. Elle n'ajoute pas de pièces automatiquement.

Que se passe-t-il si je recharge pendant un tour ?

La mise capturée reste déduite. Le tour inachevé se termine sans remboursement, paiement ni poursuite.