Guida

Informazioni su questa Guida Indipendente

Questa guida è una risorsa informativa indipendente. Non rappresenta l'operatore di alcun casinò specifico, marchio di gioco o entità commerciale. L'identità "44X" e le relative meccaniche della demo appartengono a questa guida e sono utilizzate esclusivamente a scopo dimostrativo.

La demo con monete virtuali sottostante utilizza meccaniche originali e non è necessariamente identica a qualsiasi prodotto live trovato su siti web esterni. I risultati di ricerca o nomi simili non confermano che questa demo sia il prodotto ufficiale.

Limiti di ambito e identità

Questa guida fornisce un'analisi delle meccaniche di gioco del gioco "harmonic arithmetic gap Claim". Non dichiariamo alcuna affiliazione con aziende esterne. Lo stato di identità non è verificato, ad eccezione dei fatti primari verificati singolarmente nelle fonti ufficiali.

  • Identità: Il nome del marchio interrogato è trattato in modo neutrale. Non è stato stabilito alcun catalogo di operatori, licenza o app ufficiale da questa pagina.
  • Contenuto: Le descrizioni si basano sul contratto fornito e sulle prove matematiche, non sulle affermazioni di marketing esterne.
  • Ambito: Questa pagina spiega lo scopo della guida. Non inventa rilasci legali né stabilisce le politiche di aziende esterne.

Meccaniche di gioco: harmonic arithmetic gap Claim

La demo utilizza una struttura matematica specifica, distinta dai giochi standard della famiglia.

Regole fondamentali

  • Fasi: Dodici passaggi indipendenti e equi a due esiti rivelano tre blocchi a quattro bit.
  • Punteggio: Decodifica ogni blocco come valore da 0 a 15, aggiungi 1 per ottenere gli interi a, b, c (ciascuno da 1 a 16). La statistica grezza è (a+b+c)*(a*b+b*c+c*a)-9*a*b*c.
  • Ponderazione: Seleziona in anticipo il peso della ricompensa lineare, quadrato o cubico.
  • Cotazione: La cotazione lorda live è pari a 0,97 volte il peso terminale atteso condizionato diviso per il peso terminale atteso iniziale.

Regolamentazione e arresto

  • Ritiro manuale o soglie automatiche preimpostate per il primo attraversamento (1,25, 1,75 o 2,5).
  • Lo zero si risolve prima del prelievo; l'attraversamento automatico a uno stadio precedente si risolve prima dello zero a uno stadio successivo.
  • Allo stadio finale 12 viene raccolto il valore corrente sopravvissuto.

Portafoglio e persistenza

Il portafoglio virtuale funziona localmente in questa demo nel browser.

FunzionalitàComportamento
Bilancio iniziale1000 monete virtuali
RipristinoIl ripristino manuale solo in stato di inattività imposta il bilancio esattamente a 1000 (disponibile solo in stato di inattività, con bilancio inferiore a 10)
Trasferimento frazionarioViene mantenuto nella localStorage del browser tra regolamentazione, rifornimento e ricaricamento
Ricaricamento incompletoL'importo scommesso catturato rimane dedotto; il turno termina senza rimborso o continuazione
ControlliL'importo, i selettori di modalità, il rifornimento e l'avvio di un secondo turno sono bloccati durante un turno attivo

Evidenza matematica

I dati seguenti rappresentano misurazioni simulate e non la legge matematica esatta. Il RTP atteso è del 97% in tutte le modalità.

ModalitàPoliticaRTP attesoRTP misurato
LinearePasso manuale 69796,95
LineareTerminale 129797,05
LinearePrimo incrocio 1,259796,92
LinearePrimo incrocio 1,759797,12
LinearePrimo incrocio 2,509797,10
QuadraticoPasso manuale 69797,10
QuadraticoTerminale 129796,69
QuadraticoPrimo incrocio 1,259797,06
QuadraticoPrimo incrocio 1,759796,94
QuadraticoPrimo incrocio 2,509797,03
CubicoPasso manuale 69796,77
CubicoTerminale 129796,98
CubicoPrimo incrocio 1,259797,05
CubicoPrimo incrocio 1,759797,23
CubicoPrimo incrocio 2,509796,99

Privacy e dati

Viene utilizzata esclusivamente la memoria dell'osservatore della fonte esplicitamente fornita.

  • Memoria: Il saldo delle monete virtuali e il carry del payout frazionario sono memorizzati nel localStorage del browser.
  • Terce parti: Il template della pagina carica i fogli di stile e i file di font di Google Fonts.
  • Limiti sulla privacy: L'assenza di controlli sull'account non prova che non vengano elaborati dati personali. Non promettiamo anonimato né garanzie specifiche di crittografia.

Uso responsabile

Questa guida è destinata a un pubblico maggiorenni (18+). La demo non forma clinicamente il comportamento né rende sicure le perdite. Le funzionalità per un uso responsabile includono pause facoltative e limiti personali sulle monete virtuali. Se necessario, cerca un aiuto qualificato locale appropriato. Questa demo non implementa controlli dell'età né strumenti di autoesclusione.

Domande frequenti

È questa l'app o il sito ufficiale di 44X?

No. Questa è una guida indipendente. La demo utilizza meccaniche originali. I risultati di ricerca o nomi simili non confermano che si tratti del prodotto ufficiale.

Come funziona il ripristino del portafoglio?

Il ripristino manuale imposta il saldo esattamente a 1000 monete quando è inattivo e il saldo è inferiore a 10. Non aggiunge monete automaticamente.

Cosa succede se ricarico durante un round?

La puntata catturata rimane detratta. Il round non completato termina senza rimborso, payout o continuazione.